Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


REGGENZA EDITORIALE

Massimo Bacchetta, Chawki Senouci, Claudio Agostoni


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
Marco Tricella
tricella@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
Mirella Pedini
mirella@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

 

 

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di mar 26/05

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 26/05/2020

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di mar 26/05 delle 07:15

    Metroregione di mar 26/05 delle 07:15

    Rassegna Stampa - 26/05/2020

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Favole al microfono di mar 26/05

    Favole al microfono di mar 26/05

    Favole al microfono - 26/05/2020

  • PlayStop

    Prisma di mar 26/05

    Prisma di mar 26/05

    Prisma - 26/05/2020

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di mar 26/05

    Rassegna stampa internazionale di mar 26/05

    Rassegna stampa internazionale - 26/05/2020

  • PlayStop

    Il demone del tardi - copertina di mar 26/05

    Il demone del tardi - copertina di mar 26/05

    Il demone del tardi - 26/05/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di mar 26/05 (terza parte)

    Fino alle otto di mar 26/05 (terza parte)

    Fino alle otto - 26/05/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di mar 26/05 (seconda parte)

    Fino alle otto di mar 26/05 (seconda parte)

    Fino alle otto - 26/05/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di mar 26/05 (prima parte)

    Fino alle otto di mar 26/05 (prima parte)

    Fino alle otto - 26/05/2020

  • PlayStop

    From Genesis to Revelation di lun 25/05

    From Genesis to Revelation di lun 25/05

    From Genesis To Revelation - 26/05/2020

  • PlayStop

    Jazz Anthology di lun 25/05

    Jazz Anthology di lun 25/05

    Jazz Anthology - 26/05/2020

  • PlayStop

    A casa con voi di lun 25/05

    A casa con voi di lun 25/05

    A casa con voi - 26/05/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di lun 25/05 (seconda parte)

    Ora di punta di lun 25/05 (seconda parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 26/05/2020

  • PlayStop

    Esteri di lun 25/05

    1-Francia. Imparare dagli errori. al via gli stati generali della sanità pubblica. La concertazione tra il governo e le parti…

    Esteri - 26/05/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di lun 25/05 (prima parte)

    Ora di punta di lun 25/05 (prima parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 26/05/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di lun 25/05 (quarta parte)

    Frecce Tricolori, Gaffes Scolastiche, Interrogazioni improvvisate, Duo Bucolico, Pelota Basca, Jai Alai, Matteo Speroni, Dj Stile, De Luca, Frankie Hi…

    Tempi diversi - 26/05/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di lun 25/05 (terza parte)

    Frecce Tricolori, Gaffes Scolastiche, Interrogazioni improvvisate, Duo Bucolico, Pelota Basca, Jai Alai, Matteo Speroni, Dj Stile, De Luca, Frankie Hi…

    Tempi diversi - 26/05/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di lun 25/05 (seconda parte)

    Frecce Tricolori, Gaffes Scolastiche, Interrogazioni improvvisate, Duo Bucolico, Pelota Basca, Jai Alai, Matteo Speroni, Dj Stile, De Luca, Frankie Hi…

    Tempi diversi - 26/05/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di lun 25/05 (prima parte)

    Frecce Tricolori, Gaffes Scolastiche, Interrogazioni improvvisate, Duo Bucolico, Pelota Basca, Jai Alai, Matteo Speroni, Dj Stile, De Luca, Frankie Hi…

    Tempi diversi - 26/05/2020

Adesso in diretta