Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

  • PlayStop

    GR di ven 24/01 delle ore 10:30

    GR di ven 24/01 delle ore 10:30

    Giornale Radio - 24/01/2020

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di ven 24/01

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 24/01/2020

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di ven 24/01 delle 07:15

    Metroregione di ven 24/01 delle 07:15

    Rassegna Stampa - 24/01/2020

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Cult di ven 24/01

    Cult di ven 24/01

    Cult - 24/01/2020

  • PlayStop

    C'e' Luce di ven 24/01

    C'e' Luce di ven 24/01

    C’è luce - 24/01/2020

  • PlayStop

    Prisma di ven 24/01

    Prisma di ven 24/01

    Prisma - 24/01/2020

  • PlayStop

    Il Giorno Delle Locuste di ven 24/01 (prima parte)

    Il Giorno Delle Locuste di ven 24/01 (prima parte)

    Il giorno delle locuste - 24/01/2020

  • PlayStop

    Il Giorno Delle Locuste di ven 24/01 (seconda parte)

    Il Giorno Delle Locuste di ven 24/01 (seconda parte)

    Il giorno delle locuste - 24/01/2020

  • PlayStop

    Il demone del tardi - copertina di ven 24/01

    Il demone del tardi - copertina di ven 24/01

    Il demone del tardi - 24/01/2020

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di ven 24/01

    Rassegna stampa internazionale di ven 24/01

    Rassegna stampa internazionale - 24/01/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 24/01 (prima parte)

    il risveglio di Popolare Network, l'edicola, la rubrica accadde oggi (prima parte)

    Fino alle otto - 24/01/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 24/01 (seconda parte)

    l'edicola di Popolare Network, il brano del giorno (seconda parte)

    Fino alle otto - 24/01/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 24/01 (terza parte)

    L'INTERVISTA DEL GIORNO: CITOFONATA AL RAGAZZO TUNISINO..CATHY LA TORRE avvocata, attivista per i diritti civili, che difende il ragazzo accusato da Salvini…

    Fino alle otto - 24/01/2020

  • PlayStop

    Let's spend the night together del gio 23/01

    Let's spend the night together del gio 23/01

    Let’s spend the night together - 24/01/2020

  • PlayStop

    Rotoclassica di gio 23/01

    Rotoclassica di gio 23/01

    Rotoclassica - 24/01/2020

  • PlayStop

    Scandale! di gio 23/01

    Scandale! di gio 23/01

    Scandale! - 24/01/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di gio 23/01 (seconda parte)

    Ora di punta di gio 23/01 (seconda parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 24/01/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di gio 23/01 (prima parte)

    Ora di punta di gio 23/01 (prima parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 24/01/2020

  • PlayStop

    Esteri di gio 23/01

    1- A Lesbo il governo greco nega le cure mediche ai piccoli rifugiati. La denuncia di Medici senza frontiere (Tommaso…

    Esteri - 24/01/2020

  • PlayStop

    Malos di gio 23/01 (seconda parte)

    Malos di gio 23/01 (seconda parte)

    MALOS - 24/01/2020

  • PlayStop

    Malos di gio 23/01 (prima parte)

    Malos di gio 23/01 (prima parte)

    MALOS - 24/01/2020

  • PlayStop

    Due di due di gio 23/01 (prima parte)

    Ospite Lorenzo Campagnari, autore, conduttore e direttore artistico del Festival di SanNolo. (prima parte)

    Due di Due - 24/01/2020

  • PlayStop

    Due di due di gio 23/01 (seconda parte)

    Parliamo con gli ascoltatori di programmi televisivi cui hanno partecipato come concorrenti. (seconda parte)

    Due di Due - 24/01/2020

Adesso in diretta

Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


REGGENZA EDITORIALE

Massimo Bacchetta, Chawki Senouci, Claudio Agostoni


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
Marco Tricella
tricella@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
Mirella Pedini
mirella@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784