Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

  • PlayStop

    GR di mar 10/12 delle ore 19:30

    GR di mar 10/12 delle ore 19:30

    Giornale Radio - 12/10/2019

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di mar 10/12

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 12/10/2019

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di mar 10/12 delle 19:49

    Metroregione di mar 10/12 delle 19:49

    Rassegna Stampa - 12/10/2019

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    L'altro martedi' di mar 10/12

    L'altro martedi' di mar 10/12

    L’Altro Martedì - 12/10/2019

  • PlayStop

    Wi-Fi Area del mar 10/12

    Wi-Fi Area del mar 10/12

    Wi-fi Area - 12/10/2019

  • PlayStop

    Ora di punta di mar 10/12 (prima parte)

    La manifestazione di Milano contro tutte le forme di odio con Liliana Segre, Beppe Sala e seicento sindaci italiani (prima…

    Ora di punta – I fatti del giorno - 12/10/2019

  • PlayStop

    Ora di punta di mar 10/12 (seconda parte)

    Ora di punta di mar 10/12 (seconda parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 12/10/2019

  • PlayStop

    Ora di punta di mar 10/12

    La manifestazione di Milano contro tutte le forme di odio con Liliana Segre, Beppe Sala e seicento sindaci italiani

    Ora di punta – I fatti del giorno - 12/10/2019

  • PlayStop

    Esteri di mar 10/12

    Esteri di mar 10/12

    Esteri - 12/10/2019

  • PlayStop

    Ora di punta di mar 10/12 - In piazza con Liliana Segre

    La manifestazione di Milano contro tutte le forme di odio con Liliana Segre, Beppe Sala e seicento sindaci italiani

    Ora di punta – I fatti del giorno - 12/10/2019

  • PlayStop

    Malos di mar 10/12 (prima parte)

    Malos di mar 10/12 (prima parte)

    MALOS - 12/10/2019

  • PlayStop

    Malos di mar 10/12 (seconda parte)

    Malos di mar 10/12 (seconda parte)

    MALOS - 12/10/2019

  • PlayStop

    Due di due di mar 10/12 (prima parte)

    Due di due di mar 10/12 (prima parte)

    Due di Due - 12/10/2019

  • PlayStop

    Due di due di mar 10/12 (seconda parte)

    Due di due di mar 10/12 (seconda parte)

    Due di Due - 12/10/2019

  • PlayStop

    Jack di mar 10/12 (seconda parte)

    Jack di mar 10/12 (seconda parte)

    Jack - 12/10/2019

  • PlayStop

    Jack di mar 10/12 (prima parte)

    Jack di mar 10/12 (prima parte)

    Jack - 12/10/2019

  • PlayStop

    Considera l'armadillo mar 10/12

    Si parla con Rosario Balestrieri, Segretario di Ciso Centro Italiano Studi Ornitologici, di Giornata Internazionale per i Diritti Animali, del…

    Considera l’armadillo - 12/10/2019

  • PlayStop

    Radio Session di mar 10/12

    Radio Session di mar 10/12

    Radio Session - 12/10/2019

  • PlayStop

    Memos di mar 10/12

    «Società ansiosa di massa, stratagemmi individuali, scomparsa del futuro, pulsioni antidemocratiche, uomo forte». E’ solo un elenco parziale delle espressioni…

    Memos - 12/10/2019

  • PlayStop

    Tazebao di mar 10/12

    Tazebao di mar 10/12

    Tazebao - 12/10/2019

  • PlayStop

    Cult di mar 10/12 (seconda parte)

    Cult di mar 10/12 (seconda parte)

    Cult - 12/10/2019

  • PlayStop

    Cult di mar 10/12 (prima parte)

    Cult di mar 10/12 (prima parte)

    Cult - 12/10/2019

  • PlayStop

    Note dell'autore di mar 10/12

    LA STRAGE DI PIAZZA FONTANA - Presentato :LORENZA GHIDINI

    Note dell’autore - 12/10/2019

Adesso in diretta

Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


REGGENZA EDITORIALE

Massimo Bacchetta, Chawki Senouci, Claudio Agostoni


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
Marco Tricella
tricella@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
Mirella Pedini
mirella@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784