Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


DIRETTORE
Alessandro Gilioli
gilioli@radiopopolare.it


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
supporto@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
amministrazione@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

 

 

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di sab 06/03/21

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 03/06/2021

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di ven 05/03/21 delle 19:49

    Metroregione di ven 05/03/21 delle 19:49

    Rassegna Stampa - 03/05/2021

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Conduzione Musicale di sab 06/03/21

    Conduzione Musicale di sab 06/03/21

    Conduzione musicale - 03/06/2021

  • PlayStop

    On Stage di sab 06/03/21

    On Stage di sab 06/03/21

    On Stage - 03/06/2021

  • PlayStop

    Passatel di sab 06/03/21

    Passatel di sab 06/03/21

    Passatel - 03/06/2021

  • PlayStop

    Pop Up di sab 06/03/21

    Pop Up di sab 06/03/21

    Pop Up Live - 03/06/2021

  • PlayStop

    Sidecar di sab 06/03/21

    Sidecar di sab 06/03/21

    Sidecar - 03/06/2021

  • PlayStop

    I Girasoli di sab 06/03/21

    I Girasoli di sab 06/03/21

    I girasoli - 03/06/2021

  • PlayStop

    Sabato Libri di sab 06/03/21

    Sabato Libri di sab 06/03/21

    Sabato libri - 03/06/2021

  • PlayStop

    Itaca di sab 06/03/21

    Itaca di sab 06/03/21

    Itaca - 03/06/2021

  • PlayStop

    Itaca Rassegna di sab 06/03/21

    Itaca Rassegna di sab 06/03/21

    Itaca – Rassegna Stampa - 03/06/2021

  • PlayStop

    Mash-Up di sab 06/03/21

    Mash-Up di sab 06/03/21

    Mash-Up - 03/06/2021

  • PlayStop

    Doppia Acca di ven 05/03/21

    Doppia Acca di ven 05/03/21

    Doppia Acca - 03/06/2021

  • PlayStop

    A casa con voi di ven 05/03/21

    con Andrea Cegna. - speciale sanremo

    A casa con voi - 03/05/2021

  • PlayStop

    Andrà tutto bene, terza puntata: l'ultimo viaggio

    Il contagio sottovalutato, l'ospedale di Alzano Lombardo riaperto in fretta e furia, la zona rossa rinviata all'ultimo minuto, le campane…

    Andrà Tutto Bene - 03/05/2021

  • PlayStop

    Esteri di ven 05/03/21

    ..1-Papa Francesco in Iraq. Nel suo primo discorso ha criticato il governo locale per la corruzione e il settarismo, ha…

    Esteri - 03/05/2021

  • PlayStop

    Ora di punta di ven 05/03/21

    Ora di punta di ven 05/03/21

    Ora di punta – I fatti del giorno - 03/05/2021

  • PlayStop

    Follow Friday di ven 05/03/21

    Follow Friday di ven 05/03/21

    Follow Friday - 03/05/2021

Adesso in diretta