Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


DIRETTORE
Alessandro Gilioli
gilioli@radiopopolare.it


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
supporto@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
amministrazione@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

 

 

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di gio 04/03/21

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 03/04/2021

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di gio 04/03/21 delle 19:48

    Metroregione di gio 04/03/21 delle 19:48

    Rassegna Stampa - 03/04/2021

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Esteri di gio 04/03/21

    1-Iraq, visita storica domani di papa Francesco. Si tratta di un viaggio pastorale ma anche politico. Il racconto i Laura…

    Esteri - 03/04/2021

  • PlayStop

    Sunday Blues di gio 04/03/21

    Sunday Blues di gio 04/03/21

    Sunday Blues - 03/04/2021

  • PlayStop

    Lavorare è roba da uomini

    We World, Elena Caneva, scuola, Andrea Mangiatordi

    1D2 - 03/04/2021

  • PlayStop

    Considera l'armadillo gio 04/03/21

    Si parla con Piero Milani del Centro Fauna Selvatica IL PETTIROSSO del lupo Ezechiele e del suo recupero

    Considera l’armadillo - 03/04/2021

  • PlayStop

    Jack di gio 04/03/21

    Colapesce e Dimartino inviati a Sanremo e intervista a Albi dello Stato Sociale sul suo EP solista

    Jack - 03/04/2021

  • PlayStop

    Stay Human di gio 04/03/21

    Stay Human di gio 04/03/21

    Stay human - 03/04/2021

  • PlayStop

    Memos di gio 04/03/21

    Vaccini, il mercato non ce la fa. Occorre una infrastruttura pubblica a livello europeo per produrli e distribuirli. E’ la…

    Memos - 03/04/2021

  • PlayStop

    Francesco Campolongo e Loris Caruso, Podemos: il populismo di sinistra

    FRANCESCO CAMPOLONGO E LORIS CARUSO - PODEMOS - IL POPULISMO DI SINISTRA - presentati da ALESSANDRO BRAGA

    Note dell’autore - 03/04/2021

  • PlayStop

    Cult di gio 04/03/21

    ira rubini, cult, willie peyote, sanremo 2021, matteo villaci, blocchi di ripartenza, generazione disagio, teatro della tosse, miniformat radiofonico, enrico…

    Cult - 03/04/2021

  • PlayStop

    37 e 2 di gio 04/03/21

    I ricatti delle multinazionali del farmaco in America Latina; impossibilità di fissare visite ed esami non covid con il SSN:…

    37 e 2 - 03/04/2021

  • PlayStop

    Prisma di gio 04/03/21

    Vediamo i numeri degli ultimi giorni per capire quando arriva la zona rossa, andiamo all'Imperial College di Londra con una…

    Prisma - 03/04/2021

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di gio 04/03/21

    Rassegna stampa internazionale di gio 04/03/21

    Rassegna stampa internazionale - 03/04/2021

  • PlayStop

    Il demone del tardi - copertina di gio 04/03/21

    Il demone del tardi - copertina di gio 04/03/21

    Il demone del tardi - 03/04/2021

  • PlayStop

    Fino alle otto di gio 04/03/21

    Fino alle otto di gio 04/03/21

    Fino alle otto - 03/04/2021

Adesso in diretta