Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


DIRETTORE
Alessandro Gilioli
gilioli@radiopopolare.it
AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani

DIRETTORE CREATIVO
Gianmarco Bachi
bachi@radiopopolare.it


SEGRETERIA GENERALE E COORDINAMENTO TECNICO E COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it
02.39.24.1401


CAPIREDATTORI
Lorenza Ghidini
ghidini@radiopopolare.it
Michele Migone
migone@radiopopolare.it
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPISERVIZIO 

Luigi Ambrosio news
ambrosio@radiopopolare.it

Claudio Jampaglia informazione locale
jampaglia@radiopopolare.it

Disma Pestalozza programmi
disma@radiopopolare.it

Alessandro Principe news
principe@radiopopolare.it

Ira Rubini cultura
rubini@radiopopolare.it

Marco Sambinello reparto tecnico
supporto@radiopopolare.it

Cristina Selva comunicazione e segreteria di redazione
selva @radiopoplare.it

Diana Santini news
santini@radiopopolare.it


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
supporto@radiopopolare.it


UFFICIO AMMINISTRATIVO
amministrazione@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di lun 25/10/21

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 25/10/2021

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di lun 25/10/21 delle 07:15

    Metroregione di lun 25/10/21 delle 07:15

    Rassegna Stampa - 25/10/2021

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    The Game di lun 25/10/21

    //Mps-Unicredit, stop alla trattativa. Il venditore (Mef) obbligato a vendere il suo 64% in Mps e così il compratore (Unicredit)…

    The Game - 25/10/2021

  • PlayStop

    Muoviti muoviti di lun 25/10/21

    Muoviti muoviti di lun 25/10/21

    Muoviti muoviti - 25/10/2021

  • PlayStop

    Di tutto un boh di lun 25/10/21

    Di tutto un boh di lun 25/10/21

    Di tutto un boh - 25/10/2021

  • PlayStop

    Considera l'armadillo lun 25/10/21

    Si parla con Massimo Vacchetta del Centro recupero Ricci La Ninna, del suo ultimo libro Raccontami qualcosa di bello, Storie…

    Considera l’armadillo - 25/10/2021

  • PlayStop

    Mixtape di dom 24/10/21

    CANZONI DAL 1994 - OASIS- LIVE FOREVER..REM- STRANGE CURRECIES..JEFF BUCKLEY - LOVER..PORTISHEAD - ROADS..BEASTIE BOYS- GET IT TOGETHER..PAVEMENT- CUT YOUR…

    Mixtape - 25/10/2021

  • PlayStop

    Jack di lun 25/10/21

    intervista a Giovanni Sparani, direttore artistico del Barezzi Festival

    Jack - 25/10/2021

  • PlayStop

    De cuius

    Poveri ma belli di lun 25/10/21

    Poveri ma belli - 25/10/2021

  • PlayStop

    Va Pensiero di dom 24/10/21

    Va Pensiero di dom 24/10/21

    Va Pensiero - 25/10/2021

  • PlayStop

    Piero Verni, Il sorriso e la saggezza

    PIERO VERNI - IL SORRISO E LA SAGGEZZA – presentato da IRA RUBINI

    Note dell’autore - 25/10/2021

  • PlayStop

    Seconda pagina di lun 25/10/21 delle 12:47

    Seconda pagina di lun 25/10/21 delle 12:47

    Seconda pagina - 25/10/2021

  • PlayStop

    Giocare col fuoco #6 - 24 ottobre 2021

    Libri: ..Ernest Hemingway, Il vecchio e il mare (trad. Silvia Pareschi, Mondadori)..Jesmyn Ward, Sotto la falce (trad. Gaja Cenciarelli, NN…

    Giocare col fuoco - 25/10/2021

  • PlayStop

    Cult di lun 25/10/21

    ira rubini, cult, carolina cametti, bob rapsodhy, elfo puccini, tiziana ricci, donne e fotografia , fondazione matalon milano, silvia camporesi,…

    Cult - 25/10/2021

  • PlayStop

    Tutto scorre di lun 25/10/21

    Tutto scorre di lun 25/10/21

    Tutto scorre - 25/10/2021

  • PlayStop

    Prisma di lun 25/10/21

    QUIRINALE E RIFORMA ELETTORALE, LA PARTITA E GIA APERTA con i politologi Carlo Galli e Roberto D'Alimonte. - IL DISAGIO…

    Prisma - 25/10/2021

  • PlayStop

    Guarda che lune di lun 25/10/21

    Guarda che lune di lun 25/10/21

    Guarda che Lune - 25/10/2021

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di lun 25/10/21

    Rassegna stampa internazionale di lun 25/10/21

    Rassegna stampa internazionale - 25/10/2021

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di lun 25/10/21

    Rassegna stampa internazionale di lun 25/10/21

    Esteri – La rassegna stampa dei giornali internazionali - 25/10/2021

Adesso in diretta