Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


DIRETTORE
Alessandro Gilioli
gilioli@radiopopolare.it


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Diana Santini
santini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
supporto@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
amministrazione@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

 

 

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di lun 21/06/21

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 21/06/2021

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di lun 21/06/21 delle 07:14

    Metroregione di lun 21/06/21 delle 07:14

    Rassegna Stampa - 21/06/2021

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di lun 21/06/21

    Rassegna stampa internazionale di lun 21/06/21

    Rassegna stampa internazionale - 21/06/2021

  • PlayStop

    Di Lunedi di lun 21/06/21

    Di Lunedi di lun 21/06/21

    DiLunedì - 21/06/2021

  • PlayStop

    Fino alle otto di lun 21/06/21

    Fino alle otto di lun 21/06/21

    Fino alle otto - 21/06/2021

  • PlayStop

    Reggae Radio Station di dom 20/06/21

    Reggae Radio Station di dom 20/06/21

    Reggae Radio Station - 21/06/2021

  • PlayStop

    Prospettive Musicali di dom 20/06/21

    a cura di Alessandro Achilli. Musiche: Joni Mitchell, Stravinskij, Zappa, Wyatt, Legrand, David Thomas, Dave Stewart, Gaskin, Schweizer, Good Lee…

    Prospettive Musicali - 21/06/2021

  • PlayStop

    News Della Notte di dom 20/06/21

    News Della Notte di dom 20/06/21

    News della notte - 21/06/2021

  • PlayStop

    Italian Girl di dom 20/06/21

    Italian Girl di dom 20/06/21

    Italian Girl - 21/06/2021

  • PlayStop

    L'artista della settimana di dom 20/06/21

    L'artista della settimana di dom 20/06/21

    L’Artista della settimana - 21/06/2021

  • PlayStop

    Pop Cast di dom 20/06/21

    Pop Cast di dom 20/06/21

    PopCast - 21/06/2021

  • PlayStop

    Labirinti Musicali di dom 20/06/21

    Labirinti Musicali di dom 20/06/21

    Labirinti Musicali - 21/06/2021

  • PlayStop

    Avenida Brasil di dom 20/06/21

    Avenida Brasil di dom 20/06/21

    Avenida Brasil - 21/06/2021

  • PlayStop

    Comizi D'Amore di dom 20/06/21

    Comizi D'Amore di dom 20/06/21

    Comizi d’amore - 21/06/2021

  • PlayStop

    C'e' di buono del dom 20/06/21

    C'e' di buono del dom 20/06/21

    C’è di buono - 21/06/2021

  • PlayStop

    Onde Road di dom 20/06/21

    Onde Road di dom 20/06/21

    Onde Road - 21/06/2021

  • PlayStop

    Dido di dom 20/06/21

    Dido di dom 20/06/21

    Dido – Conversazioni della domenica - 21/06/2021

Adesso in diretta