Contatti

Contatti

Radio Popolare è in via Ollearo 5,  20155, Milano

Centralino: 02.39.24.11
Diretta: 02.33.001.001
diretta@popolarenetwork.it
SMS diretta: 331.6214.013

Abbonamenti: 02.39241404 – 02.39241303

abbonamenti@radiopopolare.it


REGGENZA EDITORIALE

Massimo Bacchetta, Chawki Senouci, Claudio Agostoni


AMMINISTRATRICE DELEGATA
Catia Giarlanzani


CAPISERVIZIO NEWS
Luigi Ambrosio
ambrosio@radiopopolare.it
Alessandro Principe
principe@radiopopolare.it
Andrea Monti
monti@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO INFORMAZIONE LOCALE
Claudio Jampaglia
jampaglia@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO ESTERI
Chawki Senouci
chawki@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE PROGRAMMI
Disma Pestalozza
disma@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO REDAZIONE CULTURA
Ira Rubini
rubini@radiopopolare.it


CAPOSERVIZIO SETTORE TECNICO
Marco Sambinello
sambinello@radiopopolare.it


COMUNICAZIONE
SEGRETERIA DI REDAZIONE
Cristina Selva
radiopop@radiopopolare.it

02.39.24.1301


SEGRETERIA DI REDAZIONE
PROGRAMMI
Monica Paes
redazioneprogrammi@radiopopolare.it

02.39.24.1327


PER CHIARIMENTI TECNICI
Roberto Sambo
Marco Sambinello
Niccolò Guffanti
supporto.rp@radiopopolare.it


PER DOMANDE SU SITO, APP, PODCAST E SOCIAL NETWORK
digital@radiopopolare.it
social@radiopopolare.it


PER PROBLEMI DI RICEZIONE DELLA RADIO
Marco Tricella
tricella@radiopopolare.it


UFFICIO COMMERCIALE
Arianna Masera
masera@radiopopolare.it

02.39.24.1401


UFFICIO AMMINISTRATIVO
Mirella Pedini
mirella@radiopopolare.it


ABBONAMENTI
Anna Santambrogio
abbonamenti@radiopopolare.it

02.39.24.1404


fax redazione: 02.39273125
fax commerciale: 02.39256784

 

 

Adesso in diretta

Ultimo giornale Radio

Ultima Rassegna stampa

  • PlayStop

    Rassegna stampa di ven 03/04

    La rassegna stampa di Radio Popolare

    Rassegna Stampa - 04/03/2020

Ultimo Metroregione

  • PlayStop

    Metroregione di ven 03/04 delle 07:15

    Metroregione di ven 03/04 delle 07:15

    Rassegna Stampa - 04/03/2020

Ultimi Podcasts

  • PlayStop

    Il Giorno Delle Locuste di ven 03/04 (seconda parte)

    Il Giorno Delle Locuste di ven 03/04 (seconda parte)

    Il giorno delle locuste - 04/03/2020

  • PlayStop

    Il Giorno Delle Locuste di ven 03/04 (prima parte)

    Il Giorno Delle Locuste di ven 03/04 (prima parte)

    Il giorno delle locuste - 04/03/2020

  • PlayStop

    Rassegna stampa internazionale di ven 03/04

    Rassegna stampa internazionale di ven 03/04

    Rassegna stampa internazionale - 04/03/2020

  • PlayStop

    Il demone del tardi - copertina di ven 03/04

    Il demone del tardi - copertina di ven 03/04

    Il demone del tardi - 04/03/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 03/04 (terza parte)

    Fino alle otto di ven 03/04 (terza parte)

    Fino alle otto - 04/03/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 03/04 (seconda parte)

    Fino alle otto di ven 03/04 (seconda parte)

    Fino alle otto - 04/03/2020

  • PlayStop

    Fino alle otto di ven 03/04 (prima parte)

    Fino alle otto di ven 03/04 (prima parte)

    Fino alle otto - 04/03/2020

  • PlayStop

    Let's spend the night together del gio 02/04

    Let's spend the night together del gio 02/04

    Let’s spend the night together - 04/03/2020

  • PlayStop

    Rotoclassica di gio 02/04

    Rotoclassica di gio 02/04

    Rotoclassica - 04/03/2020

  • PlayStop

    A casa con voi di gio 02/04 (seconda parte)

    A casa con voi di gio 02/04 (seconda parte)

    A casa con voi - 04/02/2020

  • PlayStop

    A casa con voi di gio 02/04 (prima parte)

    A casa con voi di gio 02/04 (prima parte)

    A casa con voi - 04/02/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di gio 02/04 (seconda parte)

    Ora di punta di gio 02/04 (seconda parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 04/02/2020

  • PlayStop

    Esteri di gio 02/04

    1-Coronavirus. Negli Stati Uniti più di 6 milioni le richieste di disoccupazione nell’ultima settimana. ( Roberto Festa) ..2-Turchia, si verso…

    Esteri - 04/02/2020

  • PlayStop

    Ora di punta di gio 02/04 (prima parte)

    Ora di punta di gio 02/04 (prima parte)

    Ora di punta – I fatti del giorno - 04/02/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di gio 02/04 (terza parte)

    Tempi Diversi di gio 02/04 (terza parte)

    Tempi diversi - 04/02/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di gio 02/04 (seconda parte)

    Tempi Diversi di gio 02/04 (seconda parte)

    Tempi diversi - 04/02/2020

  • PlayStop

    Tempi Diversi di gio 02/04 (prima parte)

    Tempi Diversi di gio 02/04 (prima parte)

    Tempi diversi - 04/02/2020

Adesso in diretta